Абдурагимова Анахалум Наруллаевна

МБДОУ ДС №7 "Жар-птица"

г.Нижневартовск

Дополнительное образование художественной направленности"Фантазия"

Художественная деятельность является неотъемлемой частью эстетического воспитания детей дошкольного возраста. Совершенствование личности ребенка предполагает развитие у него разнообразных способностей, умений, навыков, которые развиваются в продуктивных видах деятельности. В изобразительной деятельности ребёнок выражает своё внутреннее отношение, пробует свои силы и совершенствует свои способности. Она не только доставляет ему удовольствие, а прежде всего обогащает и формирует его представления об окружающем мире.

Цель:

Развитие творческих способностей у детей младшего дошкольного возраста через нетрадиционные техники изобразительной деятельности.

Задачи:
  • Познакомить детей младшего дошкольного возраста с нетрадиционными техниками и способами изобразительной деятельности с использованием различных материалов.
  •  Развивать творческие способности детей в продуктивных видах деятельности.
  • Прививать интерес и любовь к изобразительной деятельности, как средству выражения чувств, эмоций, отношений, приобщения к миру прекрасного.
  • Воспитывать самостоятельность и художественный вкус при выполнении работ.
Дополнительная общеразвивающая программа художественно-эстетической направленности по развитию художественных способностей детей «Фантазия» (смотреть)
Фотоальбом (смотреть)

Дата последнего обновления страницы 27.03.2023
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»